Immer an Ihrer Seite

„Qualität bedeutet, der Kunde kommt zurück und nicht die Ware.“ Dieser Satz des legendären Unternehmers Herrmann Tietz spornt uns bei der BEHNCKE GmbH täglich an. Denn das Zitat des Hertie-Gründers zeigt, wie wichtig gute, langjährige Kundenbeziehungen für jede Firma sein sollten.

Ihre Anfrage ist bei uns in guten Händen. Das weiß auch der TÜV. Er hat der Firma BEHNCKE schon zum wiederholten Mal ein offizielles, weltweit gültiges Qualitätsmanagement-Siegel verliehen und uns eine Zertifizierung nach ISO 9001 erteilt. Aber Top-Ausgangsmaterialien, eine Verarbeitung nach höchsten Qualitätsansprüchen und eine strenge, hauseigene Qualitätskontrolle wären nichts ohne hochmotivierte Kollegen.

Das Team BEHNCKE ist für Sie da. Kontaktieren Sie uns.

Wir sind übrigens auch bei Facebook, LinkedIn und XING – besuchen Sie uns auch in den sozialen Netzwerken und geben uns Ihr Feedback!

Außendienst

Anthony Lutz
Anthony LutzAußendienst/Technischer Verkauf/Beratung - Gebiet SÜD
Telefon: +49 (0) 7233 94 33 68 2
Mobil: +49 (0) 172 89 80 52 2
anthony_lutz@behncke.com

Area Sales Team

Nicolas Christ
Nicolas ChristLeitung Area Sales Team
Fon: +49 (0)89 45 69 17-18
nicolas_christ@behncke.com
Alex Grill
Alex GrillArea Sales Manager - Gebiet NORD
Telefon: +49 (0)89 45 69 17-46
alexandra_grill@behncke.com
Justine Mertes
Justine MertesArea Sales Manager - Gebiet NORD
Telefon: +49 (0)89 45 69 17-45
justine_mertes@behncke.com
Norbert Minth
Norbert MinthArea Sales Manager - Gebiet SÜD
Telefon: +49 (0)89 45 69 17-20
norbert_minth@behncke.com
Viktoria Zettel
Viktoria ZettelArea Sales Manager - Gebiet SÜD
Telefon: +49 (0)89 45 69 17-30
viktoria_zettel@behncke.com

Technische Kundenberatung

Martin Marschner
Martin MarschnerLeiter Technische Kundenberatung
Philipp Brummer
Philipp BrummerTechnischer Leiter
Thorsten Schäfer
Thorsten SchäferService - Techniker Gebiet NORD
K. Hammerschick
K. HammerschickService -Techniker Gebiet SÜD

Export

Angela Herrmann
Angela HerrmannInternational Sales Manager
Mobil: +49 (0)173 36 73 88 6
angela_herrmann@behncke.com

Sprachen

Nicolas Christ
Nicolas ChristExport
Fon: +49 (0)89 45 69 17-18
nicolas_christ@behncke.com

Sprachen

Ekaterina Dovhal
Ekaterina DovhalExport
Fon: +49 (0)89 45 69 17-22
ekaterina_dovhal@behncke.com

Sprachen

Pressekontakt

Katrin Riebel
Katrin RiebelPR und Marketing
Fon: +49 (0)89 45 69 17-23
katrin_riebel@behncke.com

Nehmen Sie Kontakt mit uns auf!

Kontakt

BEHNCKE GmbH
Michael-Haslbeck-Straße 13
D-85640 Putzbrunn/München

Telefon: +49 (0) 89 45 69 17 – 0
info@behncke.com







    Ich habe die Datenschutzerklärung zur Kenntnis genommen. Ich stimme zu, dass meine Angaben aus dem Kontaktformular zur Beantwortung meiner Anfrage erhoben und verarbeitet werden. Die Daten werden nach abgeschlossener Bearbeitung Ihrer Anfrage gelöscht. Hinweis: Sie können Ihre Einwilligung jederzeit für die Zukunft per E-Mail an info@behncke.com widerrufen.