Immer an Ihrer Seite

„Qualität bedeutet, der Kunde kommt zurück und nicht die Ware.“ Dieser Satz des legendären Unternehmers Herrmann Tietz spornt uns bei der BEHNCKE GmbH täglich an. Denn das Zitat des Hertie-Gründers zeigt, wie wichtig gute, langjährige Kundenbeziehungen für jede Firma sein sollten.

Ihre Anfrage ist bei uns in guten Händen. Das weiß auch der TÜV. Er hat der Firma BEHNCKE schon zum wiederholten Mal ein offizielles, weltweit gültiges Qualitätsmanagement-Siegel verliehen und uns eine Zertifizierung nach ISO 9001 erteilt. Aber Top-Ausgangsmaterialien, eine Verarbeitung nach höchsten Qualitätsansprüchen und eine strenge, hauseigene Qualitätskontrolle wären nichts ohne hochmotivierte Kollegen.

Das Team BEHNCKE ist für Sie da. Kontaktieren Sie uns.

Daniel Tiemann
Daniel TiemannVertriebsleiter
Telefon: +49 (0)89 45 69 17-47
daniel_tiemann@behncke.com

Vertrieb Nord

Alexander Becker
Alexander BeckerAußendienst/Technischer Verkauf/Beratung
Mobil: +49 (0) 174 20 14 59 1
alexander_becker@behncke.com
Alexandra Grill
Alexandra GrillVerkaufsinnendienst
Telefon: +49 (0)89 45 69 17-46
alexandra_grill@behncke.com
Justine Mertes
Justine MertesVerkaufsinnendienst
Telefon: +49 (0)89 45 69 17-45
justine_mertes@behncke.com

Vertrieb Süd

Anthony Lutz
Anthony LutzAußendienst/Technischer Verkauf/Beratung
Telefon: +49 (0) 7233 94 33 68 2
Mobil: +49 (0) 172 89 80 52 2
anthony_lutz@behncke.com
Viktoria Zettel
Viktoria ZettelVerkaufsinnendienst
Telefon: +49 (0)89 45 69 17-30
viktoria_zettel@behncke.com
Norbert Minth
Norbert MinthVerkaufsinnendienst
Telefon: +49 (0)89 45 69 17-20
norbert_minth@behncke.com

Technische Kundenberatung

Martin Marschner
Martin MarschnerTechnische Kundenberatung

Export

Nicolas Christ
Nicolas ChristExport
BEHNCKE GmbH
Michael-Haslbeck-Str. 13
D-85640 Putzbrunn

Fon: +49 (0)89 45 69 17-18
Fax: +49 (0)89 46 85 11

nicolas_christ@behncke.com

Ekaterina Semenova
Ekaterina SemenovaExport
BEHNCKE GmbH
Michael-Haslbeck-Str. 13
D-85640 Putzbrunn

Fon: +49 (0)89 45 69 17-22
Fax: +49 (0)89 46 85 11

ekaterina_semenova@behncke.com

Nehmen Sie Kontakt mit uns auf!

Kontakt

BEHNCKE GmbH
Michael-Haslbeck-Straße 13
D-85640 Putzbrunn/München

Telefon: +49 (0) 89 45 69 17 – 0
Telefax: +49 (0) 89 46 85 11
info@behncke.com







Ich habe die Datenschutzerklärung zur Kenntnis genommen. Ich stimme zu, dass meine Angaben aus dem Kontaktformular zur Beantwortung meiner Anfrage erhoben und verarbeitet werden. Die Daten werden nach abgeschlossener Bearbeitung Ihrer Anfrage gelöscht. Hinweis: Sie können Ihre Einwilligung jederzeit für die Zukunft per E-Mail an info@behncke.com widerrufen.

Benötigen Sie Hilfe?

Sie benötigen Hilfe oder wünschen mehr Informationen über die Produkte von BEHNCKE? Senden sie uns eine E-Mail an info@behncke.com

Informationen

Sind sie ein Schwimmbad Profi, Designer oder Architekt? Drücken sie hier um zu unserem Online Shop zu gelangen.

Ihr Ansprechpartner für Schwimmbad-Profis

Sie arbeiten im gewerblichen Schwimmbadbereich? Finden sie den richtigen Ansprechpartner. Wir freuen uns ihnen zu helfen!