Immer an Ihrer Seite

„Qualität bedeutet, der Kunde kommt zurück und nicht die Ware.“ Dieser Satz des legendären Unternehmers Herrmann Tietz spornt uns bei der BEHNCKE GmbH täglich an. Denn das Zitat des Hertie-Gründers zeigt, wie wichtig gute, langjährige Kundenbeziehungen für jede Firma sein sollten.

Ihre Anfrage ist bei uns in guten Händen. Das weiß auch der TÜV. Er hat der Firma BEHNCKE schon zum wiederholten Mal ein offizielles, weltweit gültiges Qualitätsmanagement-Siegel verliehen und uns eine Zertifizierung nach ISO 9001 erteilt. Aber Top-Ausgangsmaterialien, eine Verarbeitung nach höchsten Qualitätsansprüchen und eine strenge, hauseigene Qualitätskontrolle wären nichts ohne hochmotivierte Kollegen.

Das Team BEHNCKE ist für Sie da. Kontaktieren Sie uns.

Wir sind übrigens auch bei Facebook, LinkedIn und XING – besuchen Sie uns auch in den sozialen Netzwerken und geben uns Ihr Feedback!

Außendienst

Anthony Lutz
Anthony LutzAußendienst/Technischer Verkauf/Beratung - Gebiet SÜD
Telefon: +49 (0) 7233 68 71 92 7
Mobil: +49 (0) 172 89 80 52 2
anthony_lutz@behncke.com
Jonas Schlieter
Jonas SchlieterAußendienst/Technischer Verkauf/Beratung - Gebiet NORD
Telefon: +49 (0) 39 421 796-39
Mobil: +49 (0) 174 20 14 591
jonas_schlieter@behncke.com

Area Sales Team

Nicolas Christ
Nicolas ChristLeitung Customer Care Team
Telefon: +49 (0) 81 02 98 488-18
nicolas_christ@behncke.com
Alex Grill
Alex GrillCustomer Care Manager
Telefon: +49 (0) 81 02 98 488-46
alexandra_grill@behncke.com
Norbert Minth
Norbert MinthCustomer Care Manager
Telefon: +49 (0) 81 02 98 488-20
norbert_minth@behncke.com
Roman Reischl
Roman ReischlCustomer Care Manager
Telefon: +49 (0) 81 02 98 488-45
roman_reischl@behncke.com

Technik

Serban Moroianu
Serban MoroianuTechnischer Leiter
Martin Marschner
Martin MarschnerLeiter Technische Kundenberatung
Thorsten Schäfer
Thorsten SchäferService - Techniker

Export

Angela Herrmann
Angela HerrmannInternational Sales Manager
Mobil: +49 (0)173 36 73 88 6
angela_herrmann@behncke.com

Sprachen

Nicolas Christ
Nicolas ChristExport
Telefon: +49 (0) 81 02 98 488-18
nicolas_christ@behncke.com

Sprachen

Johanna Straßmair
Johanna StraßmairExport
Telefon: +49 (0) 81 02 98 488-22
johanna_strassmair@behncke.com

Sprachen

Pressekontakt

Katrin Riebel
Katrin RiebelPR und Marketing
Telefon: +49 (0) 81 02 98 488-23
katrin_riebel@behncke.com

Nehmen Sie Kontakt mit uns auf!

Kontakt

BEHNCKE GmbH

ACHTUNG NEUE ADRESSE AB 01.01.2024
Friedrich-Bergius-Straße 19
D-85662 Hohenbrunn/München

Telefon: +49 (0) 81 02 98 488 – 0
info@behncke.com