TOUJOURS A VOS COTES

« La qualité signifie que le client revient et non la marchandise. » Cette phrase du légendaire entrepreneur Herrmann Tietz nous anime chaque jour chez BEHNCKE GmbH. Parce que la citation du fondateur de Hertie montre à quel point les relations clients à long terme devraient être importantes pour chaque entreprise.

Votre demande est entre de bonnes mains. TÜV le sait aussi. Il a une fois de plus décerné à BEHNCKE un sceau officiel de gestion de la qualité mondial et nous a donné la certification ISO 9001. Mais des matières premières de premier ordre, un traitement selon les normes de qualité les plus élevées et un contrôle qualité interne strict ne seraient rien sans des collègues très motivés.

L’équipe BEHNCKE est là pour vous. Contactez-nous.

Nous sommes également sur Facebook, LinkedIn et XING – visitez-nous sur les réseaux sociaux et faites-nous part de vos commentaires!

VENTES NORD

Alexander Becker
Alexander BeckerService extérieur / ventes techniques / conseiller
Portable: +49 (0) 174 20 14 59 1
alexander_becker@behncke.com
Alexandra Grill
Alexandra GrillService des ventes intérieur
Téléphone: +49 (0)89 45 69 17-46
alexandra_grill@behncke.com
Justine Mertes
Justine MertesService des ventes intérieur
Téléphone: +49 (0)89 45 69 17-45
justine_mertes@behncke.com

VENTS SUD

Anthony Lutz
Anthony LutzService extérieur / ventes techniques / conseiller
Téléphone: +49 (0) 7233 94 33 68 2
Portable: +49 (0) 172 89 80 52 2
anthony_lutz@behncke.com
Viktoria Zettel
Viktoria ZettelService des ventes intérieur
Téléphone: +49 (0)89 45 69 17-30
viktoria_zettel@behncke.com
Norbert Minth
Norbert MinthService des ventes intérieur
Téléphone: +49 (0)89 45 69 17-20
norbert_minth@behncke.com

CONSEILS TECHNIQUES CLIENTS

Martin Marschner
Martin MarschnerConseils techniques clients
Philipp Brummer
Philipp BrummerDéveloppement de produits techniques
Thorsten Schäfer
Thorsten SchäferTechnicien service zone Nord
K. Hammerschick
K. HammerschickTechnicien service zone Sud

Export

Angela Herrmann
Angela HerrmannVentes internationales
Portable: +49 (0)173 36 73 88 6
angela_herrmann@behncke.com

LANGUES

Nicolas Christ
Nicolas ChristExport
Téléphone: +49 (0)89 45 69 17-18
nicolas_christ@behncke.com

LANGUES

Ekaterina Dovhal
Ekaterina DovhalExport
Téléphone: +49 (0)89 45 69 17-22
ekaterina_dovhal@behncke.com

LANGUES

Pressekontakt

Katrin Riebel
Katrin RiebelPR et marketing
Téléphone: +49 (0)89 45 69 17-23
katrin_riebel@behncke.com

Contactez-nous !

Contactez

BEHNCKE GmbH
Michael-Haslbeck-Straße 13
D-85640 Putzbrunn/München

Téléphone: +49 (0) 89 45 69 17 – 0
info@behncke.com







    J'ai lu la note de politique de confidentialité. J'accepte que mes coordonnées du formulaire de contact soient collectées et traitées pour répondre à ma demande. Les données seront supprimées après le traitement de votre demande. Remarque : Vous pouvez révoquer votre consentement à tout moment pour l'avenir en envoyant un e-mail à info@behncke.com.